Возможно ли пересмотр раздела имущества после года от развода и подписания соглашения у нотариуса?

• г. Хабаровск

Мы с мужем развелись год назад, оплату алиментов подписали у нотариуса, раздел имущества осуществили при разводе в виде соглашения, могу ли я сейчас подать в суд на пересмотр раздела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете, но с начало необходимо расторгнуть или признать недействительным соглашение о разделе общенажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если между вами было заключено соглашение о разделе имущества, то для того, чтобы признать его недействительным, вам придётся обращаться в суд. Но нужны основания.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем развелись через суд. 24 ноября будет последний срок раздела имущества. Могу я подать заявление на раздел имущества через суд, если муж откажется разделить имущество через нотариуса по соглашеню? Спасибо.

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Развелась год назад. Муж спокойно подписал документы о разводе. Т.е. без раздела имущества. Прошел год и он решил подать на раздел. В браке было приобретено: сад и газель. Сад на мне-плачу кредит еще 2 года,

а газель на нем, платить еще 1,5 года. Муж решил подать на раздел сада в суд. подскажите как будет выглядеть раздел (будет рассматриваться и сад и газель при разделе имущества)

Мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

Мы с бывшим мужем подписали до развода соглашение о разделе имущества у простого юриста, не заверяя у нотариуса.

Теперь, спустя 2 года он подает иск о разделе имущества. Какая вероятность, что мировой суд признает раздел по этому соглашению недействительным и что вообще может быть?

Ужасно нервничаю и не могу спать...

При разводе, супруга подписала, что претензий по раздела имущества не имеет. Развод был 6 месяцев назад, имеет она право сейчас подать на раздел имущества?

А гараж просто забыли разделить, ну вот так вышло, вопрос не возник, актуальнее была квартира и алименты. Прошло уже более полугода со дня развода и раздела имущества. Могу ли я сейчас подать в суд на раздел гаража? Спасибо.

Если при разводе, я указала, что не имею никаких требований на счет раздела имущества и алиментов, могу ли я после развода, передумать и подать на раздел имущества и требовать алименты? Развелись 4 месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры, мы с бывшим мужем использовали материнский (семейный) капитал. При этом составили соглашение у нотариуса, что в случае раздела имущества жене и детям принадлежит 90% доли в квартире. Сейчас в разводе. После развода муж передумал, и собирается подать в суд на раздел имущества. Примет ли во внимание суд соглашение (решение) супругов, подписанное 4 года назад?

При разводе с супругой было подписано соглашение о разделе имущества. Может ли супруга подать исковое заявление о пересмотре раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение