Требования к оформлению приложения к иску и возможность приостановки рассмотрения дела

• г. Москва

Есть ли требования по оформлению приложения к иску.

Могу ли я написать, например "3. Копии чеков на судебные издержки с расшифровкой (3 листа).-2 экз."

Если не правильно будет оформлено приложение, возможно ли приостановка начала рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (3):

Как таковые требования отсутствуют. Лучше указать-платежное поручение от (дата) по оплате судебных издержек на _ л. в _ экз. На основании некорректного оформления приложения исковое суд не может оставить без рассмотрения.

Добрый день,

в описании приложение вы пишете наименование прилагаемых документов, кол-во листов и кол-во экз.

если вы пригладываете какие-либо документы, которых нет у другой стороны-то 2 экз-для суда и для стороны.

Судья формально проверяет наличие заявленных в приложении документов. По существу их будут оценивать в процессе.

Самое главное приложить госпошлину и копию иска для ответчика.

Если они не будут приложены - то оставят без движения и дадут вам срок исправить.

Ст.131, 132 и 135 ГПК РФ.

Иск не может быть возвращен по причине неверного оформления приложения, главное, чтобы к каждому экземпляру иска был приложен полный комплект приложений. К исковому заявлению, которое адресовано суду, прикладывается оригинал квитанции, к другим - копии квитанций. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!