Вопрос №11758122

Пожалуйста по диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
24.11.2016, 11:43

Тогда не посылайте, если вы видите, что они ошибаются, это же ваше дело и ваш диплом, сами смотрите как правильней. Главное, что бы там правильные данные были.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

ЗаявленияДиплом

Похожие вопросы

Юрист г. Ростов-на-Дону
12.03.2018, 15:55

Здравствуйте! Необходимо обратиться в институт (университет), который вам выдал данный диплом. Если это главное учреждение, то процесс исправления займет не очень длительный срок, если это филиал, то для начала им нужно будет отправить ваш диплом для исправления в главное учреждение, а затем только диплом вам будет возвращен. Никаких законодательных сроков нету, соответственно данные сроки указаны лишь в уставе института. А как вы понимаете у каждого института свои уставные нормы. В общем говоря, страшного здесь ничего нету, но подождать будет нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6628516
Юрист г. Махачкала
12.03.2018, 16:06

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

[quote]29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома:

— в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

[b]— в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа[/b]

— в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома. [/quote]

Вам необходимо обратиться в университет, который вам выдал диплом, с заявлением о выдаче дубликата.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне выдали диплом магистра, но в приложении допущена ошибка по дате рождения,

Мне выдали диплом магистра, но в приложении допущена ошибка по дате рождения, вместо "мая" написано "июля" считается ли это серьезной ошибкой, и нужно ли ее исправлять?

Юрист г. Нижний Новгород
05.03.2020, 12:45

Денис, здравствуйте!

Данную ошибку необходимо исправить: нужно обратиться в выдавший диплом ВУЗ с заявлением на имя ректора об исправлении ошибки.

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом необходимо получить новое приложение с внесенными соответствующими правками?

В приложении к диплому обнаружена ошибка в дате рождения владельца. Каким образом необходимо получить новое приложение с внесенными соответствующими правками?

Адвокат г. Тула
13.01.2016, 13:36

Вам надо обратиться в суд с ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ФАКТА ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДОКУМЕНТА вам выдадут решение суда, нового документа не будет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
27.07.2015, 20:44

Здравствуйте Антон!

Для исправления ошибки обращайтесь в учебное заведение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Просить ли деканат переделывать документ (Приложение) и на какой нормативный документ можно ссылаться?

Выдали диплом 03.04.2015 г. В дипломе, в строке Дата выдачи указана эта дата, а в Приложении к диплому видимо ошибка, т.к. написано 03.03.2015. Является ли эта опечатка в Приложении грубой ошибкой и теперь Приложение недействительно? Просить ли деканат переделывать документ (Приложение) и на какой нормативный документ можно ссылаться?

Юрист г. Москва
07.04.2015, 16:11

Просите внести изменения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я получила диплом, а когда сдавала на перевод, заметили неточность в приложении к диплому

Я получила диплом, и позже заметила неточности в приложении к диплому. Не верно указан год выдачи предыдущего документа об образовании. (в предыдушем документе дата присвоения статуса бакалавра и выдачы диплома отличается) скажите, пожалуйста как в этом случае поступить? Нужно ли менять приложение и диплом? Благодарю за ответ.

Юрист г. Москва
15.02.2020, 13:08

Здравствуйте, Лика! В соответствии с приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»

29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома:

— в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;

— в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа

— в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

Вам необходимо обратиться в университет, который вам выдал диплом, с заявлением о выдаче дубликата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Ошибка в приложении к диплому

Сегодня получила диплом и обнаружила ошибку в приложении к диплому. Неверно указана дата рождения.

1. Действителен ли диплом или нужно менять приложение?

2. Мне сказала, что замена платная. Кто должен платить? Я или вуз?

Юрист г. Севастополь
03.07.2015, 10:32

Обратитесь в ВУЗ для обмена диплома. Либо в судебном порядке устанавливайте факт принадлежности документа.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение