Как прописать гражданина Украины в квартире и получить гражданство РФ?

• г. Москва

Я 1 год и 10 месяцев замужем за гражданином Украины юго-востока г.Горловки, где сейчас ведутся боевые действия. Прописан он пока не у меня в квартире, и у него оформлен патент на работу срок которого скоро закончится. Подскажите пожалуйста с чего лучше начать и куда обратится, чтобы прописать его на несколько лет у меня в квартире? И что ему нужно и куда обратиться чтобы получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Необходимо начинать с оформления мужу РВП (разрешения на временное проживание). Обращаться для этого необходимо в территориальное управление ГУВМ МВД России (бывшее УФМС).

Здравствуйте.

Если брак официальный, то:

1. в понедельник идете к паспортисту своего ЖЭКа и оформляете ему регистрацию;

2. после оформления регистрации подавать нужно на получение разрешения на временное проживание вне квоты.