Нужно ли продлевать миграционную карту в 2017 году, если есть патент

• г. Москва

Я из Юго-Востока Украины, у меня патент на работу, госпошлину оплачиваю в срок, нужно ли мне продлевать миграционную карту.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы продлить срок разрешенного временного пребывания по данной причине украинцам нужно прийти в отделение ФМС по месту фактического пребывания. При себе необходимо иметь паспорт и миграционную карту. Подтверждением продления временного пребывания будет проставленная сотрудником ФМС отметка в миграционной карте.

Срок временного пребывания также будет продлен, если гражданин Украины подаст ходатайство о признании беженцем на территории России, заявление о предоставлении временного убежища или станет участником Государственной программы по переселению соотечественников