Можно ли при замене прав В, С отказаться от категории С и получить права В?

• г. Москва

Могу ли при замене прав В,С отказаться от категории С и получить права В.Истекает срок действия в/у.Категория С больше не нужна,"В "нужна только для передвижения на дачу и назад, и там за продуктами и на рыбалку. Чисто как средство передвижения, стал пенсионером, кат.С реально больше мне не нужна, да и мед комиссия дешевле стоит. С Уважением Юрий. т.89037832224

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий

По вашему вопросу можно сказать следующее.

В соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, в новое водительское удостоверение вносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением.

Таким образом, вы можете пройти мед. комиссию на право управления только ТС категории "В". Во вновь выданном удостоверении будет проставлена отметка о праве управления ТС только данной категории.

Вы можете обратиться к нам за дополнительной консультацией по телефонам, указанным ниже. Первая консультация - бесплатно.

С уважением, Лариса.