Могу ли я управлять тс с человеко у которого стаж более 10 лет по мед заключению обучают в авто школе в мае будут права.

• г. Краснодар

Могу ли я управлять тс с человеко у которого стаж более 10 лет по мед заключению обучаюь в авто школе в мае будут права.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я управлять тс с человеко у которого стаж более 10 лет по мед заключению обучаюь в авто школе в мае будут права.

Нет не имеете право, если он не инструктор.

21. Учебная езда

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

Самим лучше обучаться только на площадке, а в город только с инструктором имеющим при себе "документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории"

Добрый вечер! Без прав управлять тс нельзя

Могу ли я управлять тс с человеко у которого стаж более 10 лет по мед заключению обучаюь в авто школе в мае будут права.

Добрый вечер. При задержании сотрудниками ГИБДД на Вас и на лицо, которое допустило Вас к управлению ТС будут составлены административные протоколы. Автомобиль должен быть оборудован соответствующими знаками и вторым устройством управления.