Льготы для семей с пятью детьми - есть ли возможность получить жилье вне очереди?

• г. Йошкар-Ола

Интересует конкректный ответ. Есть ли какие то определенные льготы, независимо от региона, семьям с пятью детьми? Стоим в очереди на жилье (в общей). Жилья в собственности нет. Есть ли возможность получить жилье вне очереди? Или из маневренного фонда (по соц. найму) пока не получим свое жилье. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.