Статус матери одиночки и права ребенка - бесплатное питание в школе и другие пособия

• г. Краснодар

У меня жена имеет первого ребёнка как мать одиночка, скажите она имеет сейчас статус матери одиночки и положено ли ребёнку бесплатное питание в школе и вообще что положено ребёнку. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У меня жена имеет первого ребёнка как мать одиночка, скажите она имеет сейчас статус матери одиночки и положено ли ребёнку бесплатное питание в школе и вообще что положено ребёнку...

ответ нет не положено!

Спросить
Пожаловаться

Бесплатное питание детям в школе обеспечивается, если средний душевой доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума в вашем регионе. Нужно обращаться в отдел социального обеспечения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Я мать одиночка с первым ребенком, если я сейчас зарегистрирую свой брак с отцом второго ребенка, лишат ли меня статуса матери одиночки на первого ребенка? Лишусь ли я льгот на первого, главное по питанию в школе?

Я мать-одиночка, сыну 12 лет, ходит в 6 класс. Заявление и все подтверждающие статус одинокой матери документы сдала классному руководителю для бесплатного питания в сентябре м-це. Не разрешили. (Раньше до 6 класса, питался бесплатно). Скажите, положено ребенку одинокой матери бесплатное питание? Спасибо!

Положено ли бесплатное питание в школе ребенку матери - одиночки.

Как определяется статус матери-одиночки. Какие льготы имеет мать-одиночка и какие выплаты? При статусе матери-одиночки можно ли подать в суд на алименты не состоявшегося отца ребенка?

Скажите я хочу жениться дать жене свою фамилию. В данный момент она мать одиночка. После росписи она потеряет статус матери одиночки? Если я не буду усыновлять ребенка. Спасибо.

Я мать-одиночка, ребенку 14 лет, сейчас нахожусь в декретном отпуске за вторым ребенком (в браке), положена ли мне соцпомощь на первого ребенка как матери-одиночке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка (справка матери-одиночки) выдана в загсе. Работаю. Какие пособия, денежные выплаты положены при этом статусе на ребенка 7,6 ребенку.

Раньше получала детское пособие. А теперь зарплата превысила на 400 руб. и мне отказали в детском пособии до 16 лет, ребенку 9 лет. Хотела предоставить справку в школу на бесплатное питание, а мне говорят, что статуса матери-одиночки нет. И мне не положено т.к. зарплата превышает прожиточный минимум. Сейчас опять пойду чтобы посчитали прожиточный на детское. У меня вопрос на какую статью мне ссылаться что есть статус мать-одиночка. У меня в свидетельстве стоит прочерк.

Предположим моя гражданская жена получила статус матери одиночке какие статиь мне прочитать что бы получить информацию по этому статусу мать-одиночка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение