Как разрешить конфликт с заменой стояков на полипропилен и жалобой в ДГЖН на горячую воду

• г. Ярославль

Меняем стояки на полипропилен. Несогласные жильцы отказали в доступе и написали жалобу в ДГЖН на ГВС. Хотят сместить председателя и привести УК. ДГЖН сделали замеры температуры горячей воды в одной из квартир. При этом стояк холодной воды (смеситель однокранный) не перекрывало. Через 5 дней после замеров - составление протокола в отношении ТСЖ и протокола в отношении председателя, т.е. за одно нарушение сразу 2 штрафа. И без учета вины самих жалобщиков. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае надо подавать жалобы на постановления о наложении штрафа в суд в течении 10 дней с момента получения и указывать все эти обстоятельства.

Добрый день,

вы можете обжаловать действия ДГЖН и наложение штрафов. Глава 25 ГПК РФ.

Для того, чтобы понять насколько обосновано вынесены штрафы необходимо детально разобраться в документах: за что привлекли, правильно ли были осуществлены замеры и т.д.

У вас два варианта поведения - или платить штраф или обжаловать штраф, в суд, если вы не согласны с вашей виной и размером штрафа (наказания)