Замена металлических труб отопления на полипропиленовые - кто и как это правомерно производит?

• г. Ижевск

Заменила металические трубы отопления в квартире на полипропиленовые. Замену производил работник управляющей компании. Правомерно или нет?

Ответы на вопрос (4):

Что именно правомерно?

С уважением.

..не вправе разнобой материалов допускать, требуется специальное покрытие делать... если в проекте системы отопления не указана такая замена, то нельзя...

В своей квартире, как собственник, вы вправе делать все что угодно, если это не нарушает права ваших соседей. Но важно помнить, что система отопления рассчитывается специалистами. Таким образом, чтобы тепловая отдача была максимальной и теплопотерь меньше. Думаю материал тоже имеет значение.

Могла ли я самовольно поменять металические трубы отопления на пластик.