Процедура отказа от страховки по потребительскому кредиту - законные основания и рекомендации

• г. Курган

08.02.17.взял в банке потребительский кредит, без страховки не давали, пришлось оформить. Как сейчас отказаться от страховки по закону и на какую статью в случае отказа сослаться?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, имеете право отказаться от страховки если не прошло 5 дней с момента её оформления. Удачи Вам и всего хорошего.

Пишите заявление в СК об отказе от договора добровольного страхования и возврате страховой премии. В случае отказа обращайтесь в ЦБ или РСА. Удачи.