Могу ли я пересечь границу России с истекшим украинским паспортом и каковы альтернативные варианты?

• г. Бытков

5 февраля исполнилось 45 лет, я гражданин Украине, но нахожусь сейчас России (гостях), можно ли мне на этом паспорте пересечь границу? Только через 20 дней буду пересекать границу назад, пустят меня или нет? (если нет, то можно ли так сделать: если родственник привезёт или отправит мне загран паспорт свой? Что бы пересёк границу, а так можно? Вообще можно на 20 дней просроченым паспортом пересекать границю назад на Украину:?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Степан. Вас не выпустят с просроченным паспортом. Получите справку в посольстве Украины и выедете.

Удачи Вам и вашим близким!