Как поменять просроченный украинский паспорт в России и его влияние на официальное трудоустройство

• г. Санкт-Петербург

Добрый день всем, я украинка у меня не переклеена фотография в 25 лет паспорт считается просроченным, что можно сделать: может мне чем то помочь консульство Украины в России или нужно в Украину ехать менять если ла то пустят меня с просроченным паспортом, и выпустят потом на границе обратно. У меня сейчас ВНЖ и на гражданство мне разрешили подать, устроиться официально не могу из-за паспорта национального? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

С просроченным паспортом вас не выпустят, поэтому Вам необходимо обратиться в консульский отдел посольства Украины в России, где вам выдадут справку, удостоверяющего личность, на основании которой вы сможете выехать из России в Украину для замены паспорта.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству в консульство Украины в России. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!