Что значит - малоимущий? Скажем гражданский пенсионер - это малоимущий или их давно уже списали со всех счетов?

• г. Москва

Что значит - малоимущий? Скажем гражданский пенсионер - это малоимущий или их давно уже списали со всех счетов?

Ответы на вопрос (3):

Что значит - малоимущий? Скажем гражданский пенсионер - это малоимущий или их давно уже списали со всех счетов?

Нет смысла строить догадки. Наше правительство еще не разработало методику определения малоимущих. Видимо, будут запрашивать справки о доходах.

Малоимущий - это человек, чей доход ниже прожиточного минимума, установленного в его регионе проживания. А малоимущая семьи - это семьи, доход всех членов семьи которой ниже того же минимума на каждого человека.

Для подтверждения статуса мало имущественного и получения необходимого статуса обратитесь в органы социальной защиты. Если вам положены льготы и компенсации, вам разъяснят ваши права. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!