Обращение в юридическую консультацию за помощью по трудовым спорам закончилось неудачей - мне вернули только 15 тыс. руб. из заплаченных 130 тыс. руб. и отказываются объяснить причину

• г. Москва

Обратилась в юридическую консультацию за помощью, (по трудовым спорам) заплатила 130 тыс. руб. (взяла кредит), в результате суд вернул за юридические услуги 15 тыс (хотя юристы обещали, что свои 130 тыс. я получу по-любому, вчера встречалась с ними, объяснить за что с меня взяли такие деньги юристы не могут, все расчеты я делала сама, несколько раз договаривалась о встречах с юристом, приезжала, но выходил старший и объяснял почему юрист не может со мной встретиться. Кому я могу написать жалобу на эту юридическую консультацию?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оспорить решение суда во второй инстанции, в порядке апелляции. Подавайте жалобу и просите увеличить сумму к взысканию денежных средств с данной организации.

Здравствуйте, Юлия. ВЫ можете написать заявление в прокуратуру. Однако, скорее всего это не имеет никакого смысла, так как доказать, что Вам обещали полное возмещение расходов не получиться. Суд очень редко компенсирует судебные издержки в заявленном объеме.

Ни одна жалоба на эту юридическую консультацию не поможет, Вы согласились на эту сумму, в договоре не указано, что юристы гарантируют возврат представительских расходов в размере. Можете попробовать обратиться в суд с иском о взыскании с Юр.фирмы необоснованно завышенную сумму, но шансов очень мало. Хотя практика имеется.