Если подать иск за клевету, то кто должен предоставить доказательства? Тот кто подал иск или тот на кого подали?

• г. Сыктывкар

Если подать иск за клевету, то кто должен предоставить доказательства? Тот кто подал иск или тот на кого подали?

Ответы на вопрос (1):

Тому, кто подал иск, необходимо предоставить доказательства факта распространения порочащей информации.

Тому, на кого подали, придётся доказывать факт достоверности распространяемой им информации.