Возможность возврата зарплаты казначея за 2 года - законность и обоснованность действий.

• г. Тверь

Была 2 года казначеем в профсоюзе. Сменился казначей и сказали что бы я обратно в кассу вернула зарплату казначея за 2 года! Они правы?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, читайте заключенный с вами трудовой договор и исходя из него делайте выводы. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вам выплачивалось вознаграждение согласно решению профоргана - то незаконно, тем более вернуть зарплату за прошлое время возможно только если имела место счетная ошибка либо ваша недобросовестность - смотрите ст. 1109 ГК РФ.

Добрый день! Нет, они не правы, это просто наглость и не более. Откажите им, с Вас даже через суд не смогут ничего взыскать - нет оснований

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Если Сменился казначей и сказали что бы вы обратно в кассу вернула зарплату казначея за 2 года! Пусть письменно укажут на каком основании.

Если вы были официально избраны на эту должность и в соответствии с Уставом профсоюза, то требования о возврате зарплаты за два года незаконны.

Я нахожусь в Твери и могу предложить свои юридические услуги. Консультации мои бесплатные. Составление исков и других документов за небольшую плату. Обращайтесь.