Как получить страховку при поломке телефона, оформленного в кредит с комплексной защитой от ВТБ?

• г. Ульяновск

Хотела бы задать вопрос связанный со страхованием. Брала телефон в кредит, оформили еще и комплексную защиту от поломки и ущерба ВТБ. Телефон сломался, на данный момент находится в ремонте. Имею ли я право на получение страховки если да,то что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая наталья

Обращайтесь в с таховую компанию с заявлением и приложите квитанцию с ремонта

Удачи Вам и вашим близким!

Ознакомиться в первую очередь с условиями договора страхования.

ГК РФ Статья 940. Форма договора страхования

1. Договор страхования должен быть заключен в письменной форме.

Несоблюдение письменной формы влечет недействительность договора страхования, за исключением договора обязательного государственного страхования (статья 969).

2. Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа (пункт 2 статьи 434) либо вручения страховщиком страхователю на основании его письменного или устного заявления страхового полиса (свидетельства, сертификата, квитанции), подписанного страховщиком.

В последнем случае согласие страхователя заключить договор на предложенных страховщиком условиях подтверждается принятием от страховщика указанных в абзаце первом настоящего пункта документов.

3. Страховщик при заключении договора страхования вправе применять разработанные им или объединением страховщиков стандартные формы договора (страхового полиса) по отдельным видам страхования.