Покупатель заключил полное страхование телефона в ВТБ, однако продавец отказывается принять сломанный аппарат и отправляет его в банк

• г. Зея

При покупки телефона заключила полное страхование в ВТБ от поломки и ущерба, по предложению продавца. Телефон сломался, обратилась в Связной-продавцу, телефон не принимают, отправляют в банк.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сначала сдать телефон и получить акт о повреждениях то есть сдать на гарантию, а потом идти в страховую и писать заявление на получение страховой выплаты. Либо сходите и вам скажут куда обратиться для подтверждения дефекта. Отказ правомерен.