Пенсия внуку по потере кормильца недостаточна для прожиточного минимума на Алтае - требуется доплата?

• г. Бийск

Внук получает пенсию по потере кормильца социальную сейчас 5700, а для прожиточного минимума у нас на Алтае 7252 р. положена ли ему доплата?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, внук получает ту пенсию которую заработал кормилец, доплаты к сожалению, не положено. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Если у внука доход ниже прожиточного уровня, ему обязательно должны назначить ФСД (федеральную социальную доплату). Всего доброго!