Утерян паспорт и требование оплатить задолжность - что делать?

• г. Краснодар

В августе 2016 был утерян паспорт через неделю подкинули по адресу было все спокойно пока не стали звонить из микро займа и требовать оплатить задолжность что мне теперь делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтес в суд с иском о признании договора займа недействительным, оспаривайте подпись в договоре. Всего хорошего вам.

Вам нужно обращаться в суд о признании данного договора займа недействительным и также подавать заявление в полицию по факту мошенничества. Всего доброго.

В августе 2016 был утерян паспорт через неделю подкинули по адресу было все спокойно пока не стали звонить из микро займа и требовать оплатить задолжность что мне теперь делать.

Можно оспорить данный договор в судебном порядке.

Вам надо сделать следующее:

1. Пишите заявление в полицию о том, что на ваше имя оформлен займ, проводят проверку и решают вопрос с возбуждением дела

2. Обращайтесь в суд с иском о расторжении кредитного договора.