Mикрофинансовая компания и развод - что делать, если подали на вас в суд за микрозайм, оформленный на бывшего мужа?

• г. Иркутск

В августе 2018 года был оформлен микро займ на мужа я была поручителем, сейчас мы в разводе, мк компания подала на меня в суд, уведомлений о том что муж не,оплатил, займ не было, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (4):

МКК имеет полное право взыскивать с вас долг вашего мужа, если он не платил, так как вы выступали поручителем.

Если вы все же выплатите долг за вашего бывшего мужа, вы имеете право взыскать эту сумму с него.

Вы поручитель и наравне с мужем отвечаете по займу, если не погасите долг, приставы наложат арест на счета и все имущество.

А могу ли я оплатить основной долг без, процентов набежавших?

Можете договорится о рассрочке а с мужа потом в порядке регресса взыскать.