Арестовали счет и сняли деньги в пользу ТНС ЭНЕРГО, но сбербанк утверждает, что таких поступлений не было - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Арестовали счет сняли деньги в пользу ТНС ЭНЕРГО там говорят таких поступлений не было в сбербанке чек о списании денег в пользу ТНС не дают дают только общуюю распечатку как мне быть.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Андрей

Банк напрямую деньги взыскателю не переводит. Сначала на депозит судебным приставам, а те распределят кредитору, в течение 2-3 недель

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Арестовали счет сняли деньги в пользу ТНС ЭНЕРГО там говорят таких поступлений не было в сбербанке чек о списании денег в пользу ТНС не дают дают только общуюю распечатку как мне быть.

Так а что они вам выписку по счёту не дают пишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо почему не дают такой что деньги ушли на депозит судебным приставам приствы говорят что мы деньги не снимаем-замкнутый круг.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите выписку по счету в банке. В выписке будет указано в пользу кого произошло списание. Что именно Вы просили у банка я не представляю.

Спросить
Пожаловаться

Выписку дают но конкретно чек о списании денег в пользу ТНС энерого нет что бы я мог пойти с этим чеком в ТНС И ПРЕДЪЯВИТЬ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так они Вам этот документ и не дадут. Из выписки движений денежных средств по Вашему лицевому счёту и так явствует, что такого-то числа произведено списание денежных средств. Скорее всего, этот самый ТНС Энерго предъявил исполнительный лист сразу в банк, минуя приставов. Вывеску из счёта просите надлежащим образом заверить (подпись сотрудника и печать отделения банка) и предъявите в ТНС Энерго.

Спросить
Пожаловаться

У меня по судебному приказу арестовали социальный счет в сбербанке на который приходят детские пособия. Алименты. С материнского капитала. Судебный приказдо приставов не дошел. ТНС энерго получила ответна руки и отнесла в сбербанк. А сбербанк арестовал мои счета. Один счет социальный. Обращалась в сбербанк они сказали что не могут сами снять арест с социальной карты. Обращалась в ТНС энерго там мне сказали идите в сбербанк они должны снять арест. Я уже незнаю куда мне обращаться. Мне никто не может помочь. Скажите пожалуйста что мне делать?

У меня было административное правонарушение. Арестовали деньги на карте сбербанка, сняли деньги и перевели в счет долга соответствующим органам. Без моего ведома. Это законно?

Счет в сбербанке разблокировали, но имеют ли приставы право распоряжаться моими деньгами на счету в сбербанке? Я безработный, сняли 100% денег.

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

Карточку поступления пенсии арестовали сняли деньги затем арест сняли сообщили что деньги вернули на расчетный счет, но я уже решила получать деньги через почту карточку аннулировали как теперь получить деньги с расчетного счета карточка была через сбербанк.

У меня была масса неоплаченных штрафов, чать из них я оспорила, так как все штрафы были за парковку, все что остались-я оплатила через сбербанконлайн, сейчас мне приходит сообщение о том, что ФСС арестовало мой счет в сбербанке, при том, что неоплаченных штрафов у меня нет, что мне теперь делать, подскажите, пожалуйста, ведь они арестовали счет на котором денег не было, сняли с него 50 тысяч.

В мае 2014 по исполнительному производству в Сбербанке у меня арестовали 30000 рублей (накопительный арест), а в январе 2015 с текущих поступлений стали списывать 30000 рублей (взыскание). У судебных приставов я дважды брала постановление о снятии накопительного ареста и сама отвозила в Сбербанк, арест сняли, но деньги на счёт так и не вернули, говорят что деньги вернутся, только после взыскания. Подскажите, как быть и что делать, чтобы вернуть деньги.

Я получаю детское пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал счет, из за кредитной карты с которой мошенниками было несанкционированное списание денежных средств. Решать этот вопрос банк отказался. И стал списывать деньги с детского счета. Могу ли я получать детское пособие переводом на почту? В МФЦ говорят только в сбербанк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг всбербанке 2 кредита икредитная карта при поступлении денег на любую другую карту идё списание хочу устроится на работу на предприятии только карта сбербанка как воздействовать на сбербанк чтоб хотя бы половину денег мне оставляли иначе смысл работать.

Когда на карте не было денег они нанесли арест я звонил им мне сказали как только деньги придут на карту то списание будет автоматически и арест будет снят но деньги пришли на счет но списания не было теперь звоню приставы мне говорят звоните в банк звоню в банк там говорят звоните приставам и так постоянно...

У меня аналогичная ситуация, что изложена на сайте:

"В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?"

НО В МОЕМ СЛУЧАЕ АРЕСТОВАН СЧЕТ, НА КОТОРЫЙ ПРИХОДЯТ АЛИМЕНТЫ (СПРАВКА ОТ ПРИСТАВА ЕСТЬ). чТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВЕЗДЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение