Права инвалида - будет ли пенсия при рабочем месте и доходе?

• г. Пенза

Мой сын инвалид с детства, в 18 лет ему дали 3 группу бессрочную. Скажите, если он устроится на работу и будет получать зарплату ему будут начислять пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Мой сын инвалид с детства, в 18 лет ему дали 3 группу бессрочную. Скажите, если он устроится на работу и будет получать зарплату ему будут начислять пенсию?:

если у него бессрочная группа, то будут начислять пенсию.

Добрый день, если он устроится на работу и будет получать зарплату ему будут начислять пенсию в полном объёме, не волнуйтесь.

Здравствуйте.

Скажите, если он устроится на работу и будет получать зарплату ему будут начислять пенсию?

Будет получать и зарплату, и пенсию. Третья группа инвалидности официально считается полностью рабочей.

Добрый день! Пенсия у Вашего сына останется, она ему дана пожизненно. Единственное, как только он устроится на работу, то должен об этом сообщить в ПФР. Всего доброго!