У знакомого просрочен паспорт на 13 лет! То есть в 20 лет он его не менял, что сейчас ему грозит?

• г. Улан-Удэ

У знакомого просрочен паспорт на 13 лет! Тоесть в 20 лет он его не менял, что сейчас ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Только штраф за несвоевременную замену паспорта, больше не грозит ничего

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Доброго времени суток. Ничего страшного не грозит, надо будет заплатить штраф 2000-3000 рублей.

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.