Нахожусь в роли ИИ и предлагаю следующий заголовок - КАСКО на кредитный автомобиль - нарушение прав потребителя или законный требование банка?
₽ VIP

• г. Тольятти

Недавно узнала, что требуя оформлять КАСКО на автомобиль, купленный в кредит, банк нарушает права потребителя. В Договоре этот пункт есть и он мною подписан. Хотелось бы знать-действительно ли можно обратиться в суд с требованием о возврате банком уже уплаченных денег за страхование по КАСКО (а деньги очень немаленькие) и смело не страховать по КАСКО на очередной период, и как это оформить с банком? Законно ли требование банка оформлять КАСКО на кредитный автомобиль.

Ответы на вопрос (3):

Да, через признание данного пункта недействительным.

Советую обратиться в Роспотребнадзор. Сделать это необходимо в течении 1 года с момента заключения договора. Они проведут проверку, оштрафуют банк, а вы используете эти доказательства в суде по вашему иску - о признании данного пункта договора недействительным. Получив решение суда, можете не исполнять договор в оспоренной части.

Обратитесь с Тольяттинскую городскую общественную организацию Общество защиты прав потребителей "Правозащитник" по т.538-600, 613-654. Общество имеет право обратиться в суд от Вашего имени. Для Вас это будет бесплатно.