Пособия для малоимущих семей в ленинградской области.

• г. Санкт-Петербург

Какие предусмотрены пособия для малоимущих семей в Санкт-петербурге и ленинградской области?

Ответы на вопрос (2):

Ежемесячные выплаты, Если семья нуждается в жилье, она может стать в специальную очередь для малоимущих и, после того, как дойдет очередь, по договору соцнайма бесплатно пользоваться квартирой. Это оговорено в Жилищном кодексе (ЖК) РФ. Предусмотрена также социальная ипотека по льготной стоимости.

Если более 22% семейного дохода тратится на оплату коммунальных услуг, семья имеет право на субсидию. В разных регионах процентный показатель может меняться (к примеру, в Москве он составляет 10%). Субсидия предоставляется и владельцам, и нанимателям жилья на 6 месяцев, после чего документы нужно подавать заново.

Согласно ст. 217-219 Налогового кодекса (НК) РФ, малообеспеченным семьям положены налоговые льготы и вычеты. НДФЛ не начисляется на единовременные адресные выплаты. Ежемесячный налоговый вычет предоставляется за каждого ребенка в семье, а если она не полная — в двойном размере.

Здравствуйте. В рамках сайта, в данном случае, требуется поиск региональных законов. Вы желаете и СПб и Ленобласть - временные затраты существенные. Что, согласно п. 3.1.1. Правил работы ВЮК, не может быть бесплатным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.