Каким образом мать может подать иск об изменении места проживания ребенка с ней (по суду) на проживание с отцом?

• г. Москва

Каким образом мать может подать иск об изменении места проживания ребенка с ней (по суду) на проживание с отцом?

Ответы на вопрос (2):

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Здравствуйте, если Вы хотите, чтобы ребенок проживал с отцом, то Вы можете договориться об этом с отцом ребенка; также отец имеет право на подачу иска в суд для определения места проживания ребенка. С уважением, Станислав Пичуев.