Каким образом мать может подать иск об изменении места проживания ребенка с ней (по суду) на проживание с отцом?

• г. Москва

Каким образом мать может подать иск об изменении места проживания ребенка с ней (по суду) на проживание с отцом?

Ответы на вопрос (2):

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы хотите, чтобы ребенок проживал с отцом, то Вы можете договориться об этом с отцом ребенка; также отец имеет право на подачу иска в суд для определения места проживания ребенка. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Суд определил место проживания ребенка с матерью, по мировому соглашению, с графиком встреч с отцом. Может ли мать через некоторое время подать иск об изменении количества времени проведимого с отцом?

Если решение суда о месте проживания ребенка с одним из родителей вступит в законную силу, через какое время можно подать иск об изменении места проживания ребенка? И по каким основаниям это возможно?

В 2020 году было вынесено решение в суде о месте проживания детей с мамой, по обоюдному согласию. Сейчас старший ребенок (ему 11 лет), решил жить с папой. Можно ли снова подать иск о месте проживания ребёнка с отцом? Мать ребенка не против проживания, но нотариальное соглашение заключать не хочет. Но ведь нужно как то официально оформить проживание ребёнка с папой. Как правильно это сделать?

Как подать иск в суд при отсутствии фактического адреса проживания ответчика? При этом прописка ответчика и его проживание в разных городах РФ.

Каким образом будет рассматриваться иск, если ответчик его не получит?

Предмет иска - определение отношений и общения родителя и ребенка.

Мой бывший муж подал иск о нечинении препятствий к проживанию в 2-х комнатной муниципальной квартире, а я подала встречный иск о невозможности совместного проживания. Могу ли я подать еще один иск о невозможности совместного проживания от несовершеннолетней дочери (ребенку 11 лет). У меня есть акт опеки и заключение психолога школы, что ранее при совместном проживании с отцом у ребенка имелись проблемы. Если подача иска возможна, подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать.

С уважением Виктория.

В каких случаях суды могут изменить место проживания ребенка. По каким основаниям и нужно ли в иске на изменение места проживания указывать по каким причинам истец просит это сделать?

Мировой суд не исследовал место проживания ребенка, вынес решение по алиментам в пользу матери. Встречный Иск об определении места жительства ребенка отклонил. И Частную жалобу отклонил. Ребенок проживает сейчас 3-й месяц с отцом. Аппеляцию я проиграл. Апеляц. Суд наплевал на факт проживания дочери с отцом. Место проживания ребенка судом не определено. Я-Иск на определение места жительства ребенка не подаю т.к.-во-первых-ребенок живет со мной, во-вторых-80%иски решаются не в пользу отцов. А мать ребенка за 3 месяца ни разу не попыталась пообщаться с ребенком. Т У П И К, Скоро приставы придут в гости. Как быть?. Ребенка то я содержу. А по закону ответственность равная. Могу подать на алименты на жену.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли утвердить судом мировое соглашение об изменении места проживания ребёнка, если тремя годами ранее при разводе суд установил проживание ребёнка с матерью? Сейчас уже год ребёнок живёт и прописан с отцом, но это лишь устная договорённость родителей, нужно решение суда, но очернять мать доводами о её неспособности правильно воспитывать сына не хочется.

Находимся в официальном браке около года

ребенку 7 мес. (грудью НЕ кормит)

зарегистрирован по месту моего проживания.

Сейчас находимся в конфликте. Супруга подала 2 иск о разделе имущества и об алиментах и содержании. (москва). Суд частично удовлетворило иск.

о разводе иска никто НЕ подавал.

Несколько месяцев назад уехала в неизвестном направлении. Место не сообщает. Ребенка предоставлять отказывается.

Видимся только в суде.

Зарегистрирована в другом городе (не в москве), но находится по информации в Моск. области. (имущества в москве нет).

органы полиции - отказались заниматься розыском (направлена жалоба в прокуратур)

Вопросы: каким образом можно определить место проживание ребенка с мной. Делать это нужно в браке или лучше при подаче иска о разводе?

В случае если суд оставит ребенка с мамой - как будет определяться

место проживания ребенка. Суд может определить место проживание матери в квартире со мной. (квартира в собственности моей мамы)

Могу ли я подать в суд на определение места проживания ребенка с отцом?

Что будет, если суд установит место проживания с отцом, а он - не согласиться.

Ребенку 13 лет. В разводе с ее отцом 12 лет. Алименты платит, в воспитании не участвует, общение не поддерживает. Прав не лишен, не алкаш, не маргинал. Спора о месте проживания ребенка при разводе не было. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение