Как зарегистрировать авто с запретами на рег действия у прошлого хозяина в ГИБДД?

• г. Красноярск

Я приобрела автор на момент заключения договора машина была без арестов, пока длился ремонт авто, на машине появились запреты на рег действия у прошлого хозяина долги, как нам поставить авто на учёт в ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Для этого, чтобы предыдущий владелец погасил долг, если он откажется это сделать, погашать придется вам если хотите поставить автомобиль на учет. Более никак.

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Если прошлый собственник откажется оплатить долги и арест будет не сниматься. То подавайте в суд на расторжения ДКП. Так новый собственник не отвечает.