Получение двух исполнительных листов о взыскании алиментов - возможность подачи заявления в полицию о мошенничестве

• г. Тула

Взыскателем сначала был получен один исполнительный лист о взыскании алиментов в районе моего проживания. Я про это знала и его исполняю. Однако я переехала жить в другое место. Взыскатель, узнав это, подал иск о взыскании алиментов в город моего проживания, указав другой адрес моего проживания и участок мирового судьи. Суд вынес решение в пользу истца (ныне взыскателя) и выдал исполнительный лист по адресу, которому я фактически не проживаю. Впоследствии исп. лист предъявлен в ФССП, и получается, что на мне два исп. листа о взыскании алиментов. Могу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете, это не мошенничество, а грубое незнание своих прав, при чем вас это тоже касается. Почему вы на суде не заявили о том, что у вас уже есть исполнительное производство? Суд бы в иске отказал. Сейчас пишите заявление об отмене решения суда.

Добрый вечер. Можете, конечно, но лучше обратиться в суд, вынесший последнее решение о взыскании, с заявлением об отмене, предъявив доказательства того, что уже имеется решение суда по данному требованию.

Пишите заявление в суд и оспаривайте второе решение суда

огу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве?

Огу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве?