Получение двух исполнительных листов о взыскании алиментов - возможность подачи заявления в полицию о мошенничестве

• г. Тула

Взыскателем сначала был получен один исполнительный лист о взыскании алиментов в районе моего проживания. Я про это знала и его исполняю. Однако я переехала жить в другое место. Взыскатель, узнав это, подал иск о взыскании алиментов в город моего проживания, указав другой адрес моего проживания и участок мирового судьи. Суд вынес решение в пользу истца (ныне взыскателя) и выдал исполнительный лист по адресу, которому я фактически не проживаю. Впоследствии исп. лист предъявлен в ФССП, и получается, что на мне два исп. листа о взыскании алиментов. Могу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете, это не мошенничество, а грубое незнание своих прав, при чем вас это тоже касается. Почему вы на суде не заявили о том, что у вас уже есть исполнительное производство? Суд бы в иске отказал. Сейчас пишите заявление об отмене решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Можете, конечно, но лучше обратиться в суд, вынесший последнее решение о взыскании, с заявлением об отмене, предъявив доказательства того, что уже имеется решение суда по данному требованию.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в суд и оспаривайте второе решение суда

огу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве?

Огу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должником по алиментам. Получен судебный приказ, который находится в ФССП. Однажды в районе, в котором я не проживаю, мною получались документы, которые попали к взыскателю. Взыскатель, воспользовавшись этим, подал заявление на выдачу суд приказа о взыскании алиментов в тот район, но по выдуманному адресу. Суд выдал суд. приказ. Взыскатель также предъявил его в ФССП. Таким образом, в отношении меня есть два суд. приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Могу ли я написать заявление на взыскателя о привлечении его к УО за мошенничество?

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Судебный пристав принял исполнительный лист и заявление взыскателя к производству не по месту жительства должника. Кроме того в исполнительном листе указан неверный адрес должника, кроме того указан неверный судебный орган который выдал исполнительный лист. Указано что выдал лист мировой судья судебного участка, а на самом деле исполнительный лист выдал взыскателю судья районного суда. Указан также неверный номер гражданского дела, по результатам рассмотрения был выдан взыскателю исполнительный лист. Что делать?

Срок возврата исполнительного листа по заявлению взыскателя.

Должник переехал в другой регион. Судебного пристава-исполнителя о переезде оповестил должник и взыскатель, но дело так и не передали по месту фактического проживания должника.

Если я как взыскатель подам заявление на отзыв исполнительного листа по почте (нахожусь в другом городе), в какие сроки пристав должен вернуть исполнительный лист после получения заявления?

Когда можно будет подать жалобу на бездействие?

По единому делу (ГПК) есть два взыскателя.

Чтобы получить эти деньги граждане должны получить исполнительный лист.

Каждому взыскателю судом определена отдельная конкретная доля денежной компенсации.

Полагаю, что исполнительных листов должно быть два – по числу взыскателей.

Что непонятно:

Каждый взыскатель должен писать отдельное заявление на получение своей копии исполнительного листа?

Или один взыскатель может попросить выдать сразу две копии?

Эти копии будут отличаться?

В 2012 году было вынесено решение суда о взыскании алиментов в ТДС. Впоследствии недобросовестный взыскатель, хотя получить двойную выгоду, подал исковое заявление с заведомо ложной информацией на участок к мировому судье, с нарушением правил подсдуности, т.е. вообще какой-то липовый адрес, где я никогда не проживала. Судья удовлетворил иск, и в итоге имеется два исполнительных листа о взыскании алиментов на одного и того же ребенка с теми же сторонами. Считаются ли такие действия взыскателя преступлением?

15.04.2019 г. было полностью изготовлено определение о процессуальном правопреемстве, по которому я стал правопреемником взыскателя.

16.04.2019 г. я подал заявление на получение исполнительного листа.

18.06.2019 г. по телефону в Арбитражном суде мне сказали, что исп. лист потерян, и необходимо подать заявление о получении дубликата исп. листа. В этот же день оно было подано.

02.08.2019 г. было судебное заседание, на котором судья отказала в выдаче исп. листа. Основание - мол, исп.лист был изготовлен в феврале 2018 г. на мое имя (это ошибка - лист и решение были на имя фирмы - моего предшественника как взыскателя), и, что якобы 02.02.2019 г. исп. лист был отправлен взыскателю.

15.08.2019 г. я подала апелляционную жалобу.

22.08.2019 г. получил письмо из Арб. суда, отправленное 14.08.2019 г. (по конверту). На письме стоит дата 03.02.2019 г. Письмо от судьи, которая получила дело на рассмотрение лишь 31.07.2019 г. (ее предшественник ушла на пенсию, и по дубликату рассматривала новая судья). В письме говорится, что исп. лист был отправлен взыскателю 02.02.2019 г. В качестве взыскателя указано неверное название моего предшественника и его неполный адрес. И в доказательство отправления приложен почтовый трек-номер, по которому письмо с исп. листом было отправлено 14.08.2019 г.!

Т.е. суд сначала потерял исп. лист, потом отказал мне по надуманным предлогам в выдаче дубликата, а через две недели нашел и отослал исп. лист неизвестному получателю. При том, что я просила его выдать мне еще в апреле!

Вопрос - если суд отправил в такой ситуации исп. лист не мне, хотя я уже давно правопреемник, нужно ли мне искать по тому адресу этот исп. лист? Или просто указать для апелляции, что это арб. суд сначала потерял, потом нашел и отправил неизвестно кому исп. лист? Будет ли это убедительным основанием для получения мной дубликата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору цесии банк продал долг новому взыскателю.

Суд вынес решение о смене взыскателя. Взыскатель не может отозвать исполнительные листы, так как должник не оплатил 7% исп. сбора. Это правомерно?

Был суд по взысканию задолженности по коммунальным услугам. По решению суда взыскатель получил исполнительный лист. Взыскатель предъявил исполнительный лист в банк, должнику заморозили счета и перевели сумму долга на счёт взыскателя. Через три месяца опять образовалась задолженность, был снова суд, но в этот раз суд отказал взыскателю. Первое решение суда было не верно. Могу ли я на основании нового решения отменить исполнительный лист и взыскать сумму обратно? И как это сделать?

Было вынесено решение о взыскании задолженности по договору займа, процентов и неустойки. При этом был взыскателю на руки. По моей аппеляционной жалобе первоначальное решение было изменено, при этом сумма взыскания была значительно уменьшена и выдан другой исполнительный лист. Не известно был отозван первоначальный лист или нет. Тем неменее первоначальный исполнительный лист был подан судебным приставам на взыскание. Должен ли был суд отозвать у взыскателя первый исполнительный лист, который выдавался до апелляционного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение