Как защититься от ареста имущества в уголовном деле по статье 160 часть 3?

• г. Москва

На родственницу (сестра мамы) сейчас завели уголовное дело по статья 160 часть 3, якобы она украла в 2012 г. 400 т. р. с фирмы, где она работала главным бухгалтером. Фирма уже закрылась, ЭЦП (электронная цифровая подпись) была сделана только на директора. Все операции по перечислению были только с его указания. Как ей поступить? Следователем назначена очная ставка, собираются проводить обыск в квартире, где она прописана. В квартире 3 собственника и ее доли в ней нет. Как обезопасить от ареста имущество собственников, т.к. ее имущества в ней нет. Как обезопаситься от подброса наркотиков или липовых документов? Имеют ли собственники жилья (в отношении которых НЕ возбуждено НИКАКИХ уголовных дел) право на видеосъемку процесса обыска? Мы уверены, что следователь привезет с собой СВОИХ понятых, как нам с ними быть? Можно пригласить соседей как понятых? Если на момент начала обыска в жилье находились гости собственников, имеют ли право следователи их обыскивать? Могут ли взять гостей понятыми? И могут ли препятствовать видеосъемке?

Ответы на вопрос (2):

Если на момент начала обыска в жилье находились гости собственников, имеют ли право следователи их обыскивать? Могут ли взять гостей понятыми? И могут ли препятствовать видеосъемке?-Чтобы не задаваться всеми этими вопросами наймите адвоката.

Здравствуйте Владимир!

Ситуация конечно запутанная, переговорите со своим адвокатом.

А наркотики таким категориям не подбрасывают, на счет этого будьте спокойны. А вот документы найти могут.