Отказы в расрочке платежа штрафа - где можно ещё написать, чтобы получить месяц отсрочки?
₽ VIP

• г. Мурманск

Меня судили ч.1 ст 158 за сакрытия преступления. Дали штраф 65000 Подал прозьбу о расрочке плотежа в гарнизонный военный суд отказали. Подал в Северный суд отказали, за это время я успел погасить 50000 осталось 15000 куда я могу ещё отписать чтобы протянуть месяц и я смогу всё оплотить. Куда можно ещё написать что-бы уменя появилось время погасить штраф.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 355 УПК РФ приговоры и иные решения военных судов обжалуются в вышестоящие военные суды, указанные в ФКЗ "О военнных судах".

Владимир! Здравствуйте!

1. ч.1 ст. 158 УК РФ это не сокрытие преступления, это кража! Но это не главное. Для ответа на Ваш вопрос это совершенно не принципиально!

2. В соответствии с ч.2 ст. 398 Уголовно-процессуального кодекса РФ, уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до трех лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

3. Исходя из ч.3 ст. 398 Уголовно-процессуального кодекса РФ, вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.

4. Следуя положениям ст.9 Федерального конституционного закона от 23.06.1999 N 1-ФКЗ

"О военных судах Российской Федерации", Вам необходимо подать надзорную жалобу в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации - необходимо юридически грамотно мотивировать предоставление Вам отсрочки.

Удачи Вам!