Какие возможности у меня остаются после изменения условий возврата задолжности перед банком?

• г. Москва

У меня прошел суд, где было вынесено решение, о взыскании с меня задолжности перед банком (192000 рублей), после чего мне позвонили из банка и мы устно договорились, о том, что я буду ежемесячно вносить на счет по 3000 рублей, а потом опять позвонили и требуют всю сумму сразу. Могу ли дальше продолжать платить ежемесячно, равными долями? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

По телефону вообще ни о чем с банком не надо договариваться. Всех звонящих надо посылать по известному в России адресу.

Договариваться Вы должны только с судебными приставами и платить только через них.

Здравствуйте.

С банком можете уде не общаться у Вас уже суда прошёл. Напишите заявление в суде о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа ст.203 ГПК Рф.

Здравствуйте, если уже прошел суд и дело передано в службу судебных приставов, то вопросы о рассрочке платежа Вам необходимо решать с судебным приставом. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

После вступления в силу решения суда можете писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить выплату на законных основаниях его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Если с вас взыскали деньги через суд, в отношении вас возбуждено должно быть исполнительное производство и судебные приставы должны взыскивать с вас задолженность. То, что вы платите помимо судебных приставов, может быть не учтено судебными приставами в счет взысканного судом долга.