Процедура получения гражданства РФ для сына 25 лет при наличии гражданства Узбекистана - инструкция и требования. Возможность получения гражданства РФ для матери 70 лет, если сын является гражданином Р

• г. Иркутск

Как получить гражданство сыну 25 лет, если отец имеет гражданство РФ. Сын имеет гражданство Узбекистана. И второй вопрос-можно ли получить гражданство матери 70 лет, если сын гражданин России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если отец - пенсионер или инвалид, то моно в упрощенном порядке, через РВП без квоты. В остальных случаях - только по общим основаниям.

1.Можете получить в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Статья 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 года.

2. Матери получить гражданство в России возможно в общем порядке.