Оспорить судебное решение из-за поддельных документов - как действовать и куда обратиться?

• г. Красноярск

Не знаю, правильно ли я выбрала рубрику. Вопрос такой. Бывшая жена подала на алименты на моего мужа. В районном центре в котором рассматривалось дело судебное заседание прошло и алименты присудили. Он не против их платить по исполнительному листу, но адрес его регистрации указан, что он прописан у сестры его бывшей жены хотя он никогда не был там зарегистрирован. Сестра работает в полиции и чтобы все быстрее закончить с судебными разбирательствами, они сделали так. Хотя муж не получал ни одной повестки... Можно ли оспорить судебное решение из-за поддельных документов? И привлечь к ответственности? Куда стоит обратиться?

Ответы на вопрос (13):

Нет, неверный адрес регистрации не является основанием для отмены решения суда, и уж тем более для привлечения к ответственности, поскольку супругу ничто не мешало прийти на суд и указать свой реальный адрес регистрации. Если он не согласен с решением - пусть обжалует его в апелляционном порядке, в жалобе может указать про адрес.

Здравствуйте! Если неверно указан адрес ответчика в исковом заявлении или должника в судебном приказе, то это не может являться основанием для изменения решения суда, тем более по делу о взыскании алиментов.

Здравствуйте Ольга

Здесь нет никаких поддельных документов. Оспорить решение не получится. Алименты детям надо платить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрыфй день, если вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу, если ещё не пропустили срок на обжалование.

Здравствуйте! В данном случае если вы не согласны с решение суда, а также по поводу адреса. ВЫ имеете полное право подать на апелляцию.

Добрый день. Единственный вариант, если вы не согласны с решением суда, это подать апелляционную жалобу через суд вынесший решение. В жалобе можете указать в том числе и о неверной регистрации.

Добрый день.

Если был не верно указан адрес ответчика, то это является безусловным основанием для отмены решения суда в апелляционном порядке. Нужно составить и подать апелляционную жалобу на решение суда. Главное - правильно составить и обосновать жалобу. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Месяц рождения тоже указан неверно. Это ведь получается совсем другой человек?

Техническая опечатка ни на что не влияет. Можете подать в суд, вынесший решение заявление об исправлении технической опечатки. Суд вынесет определение об исправлении.

Вы подавайте на апелляцию и указывайте все, что вы считаете нужным, а уж суд будет оценивать все это и решение принимать, удачи вам.

Пишите, что Он не против их платить по исполнительному листу---в чем тогда проблема--пусть начинает платить через судебных приставов...

Здравствуйте Ольга

Что мешает подать апелляционную жалобу на решение? Подайте или скажите приставу, что к вам это решение не относится

Хотя по сути, это все ерунда, в том числе и ошибка в месяце рождения

Не нужно искать способов не платить ребенку алименты

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В данном случае

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.