Судебный приказ мировой судья отменил. Однако, пристав взыскал по нему с пенсии деньги. Как возможно их вернуть?

• г. Южно-Сахалинск

Судебный приказ мировой судья отменил. Однако, пристав взыскал по нему с пенсии деньги. Как возможно их вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на имя старшего пристава, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вам нужно обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Статья 444 ГПК РФ. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

Здравствуйте! В данном случае вы праве подать жалобу старшему приставу по данному поводу, Укажите ваши требования и возмущения. (2 экземпляров)