Можно ли вернуть задержанные деньги после отмены судебного приказа?

• г. Краснодар

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, конечно.

Татьяна, здравствуйте.

................................

Вы вправе не просить, а ТРЕБОВАТЬ в письменном виде от этого судебного пристава-исполнителя возвратить вашу пенсию. Для этого Вам нужно хорошо знать положения Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

..............................................

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.

Удачи Вам