Требуется срочная консультация - я неофициально работала в магазине и меня обвиняют в воровстве

• г. Екатеринбург

Нужна ваша консультация, срочно. Я работала в магазине в торговом центре около месяца, не официально, без оформления и не подписывала никаких документов о материальной ответственности. Я вчера вышла на работу и у меня случился конфликт с директором магазина по поводу того что у них недостачи, с которыми я не согласна, обвиняют меня в воровстве. Подали на меня заявление в полицию. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете пригрозить директору что напишите заявление в прокуратуру о том что вы работали неофициально, таким образом директор укрывался от налогов.

Добрый день, уважаемая Ирина

Ну значит ничего они вам предъявить не смогут, еще и оштрафуют за отсутствие тр договора

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте, Ирина

Нужно нанимать адвоката, если написали заявление в полицию и доказывать, что вы ничего не воровали. Также надо доказать в суде факт работы на данном предприятии

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Полагаю, что ничего. Скажите, что обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверке.

Работодателю придется объяснять, почему посторонние люди имеют допуск к кассовому оборудованию. Кроме того, работодателю придется объяснять, почему он не заключает с сотрудниками трудовые договоры и полностью игнорирует налоговое законодательство.

Удачи Вам!

Подали на меня заявление в полицию. Что делать?

Если Вы ничего не брали, то волноваться не стоит. Это они должны доказывать вашу вину, а не вы свою невиновность.

Ирина, тут уже нашла коса на камень. Предупредите, что идете в прокуратуру писать заявление об узаконении Вашего трудоустройства с записью в трудовую книжку. А недостачу пусть доказывают. Кстати суд тоже может это узаконить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!