Начисление платы за газ на газовый счетчик после истечения срока эксплуатации - правомерно ли?

• г. Ставрополь

Газовый счетчик по паспорту изготовлен 04.2007 г. с 01.01.2017 мне начисляют плату за газ огульно, мотивируя истечением срока эксплуатации и необходимостью поверки. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим. Нужно смотреть не только технический срок эксплуатации газового счётчика. Поверку счётчика нужно проводить в боЛее короткие сроки.