Если у меня выявлена недостача и хозяин напишет заявление в полицию о краже что мне будет и я смогу себя как то защитить.

• г. Барнаул

Если у меня выявлена недостача и хозяин напишет заявление в полицию о краже что мне будет и я смогу себя как то защитить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вашу вину должны доказать, в отношении Вас действует презумпция невиновности.

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 14 УПК РФ

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Вы не обязаны оправдываться и что-то доказывать - доказывать Вашу вину должно будет обвинение. Если Вы ничего не крали, то и доказательств быть не может.

Ничего не будет, пока не будет доказана ваша вина, вы считаетесь невиновной-пока вина не будет доказана следствием

работодатель должен провести служебное расследование по ст. 247 ТК РФЫ и только тогда предъявлять требования к виновному лице.