Будьте добры и ответь на вопрос, могу ли я передвигаться на автомобиле у которого из документов только ОС и ГТД?

• г. Курган

Будьте добры и ответь на вопрос, могу ли я передвигаться на автомобиле у которого из документов только ОТС и ГТД?

Ответы на вопрос (7):

могу ли я передвигаться на автомобиле у которого из документов только ОТС и ГТД?

Здравствуйте! Без договора купли-продажи не можете. Время на регистрацию авто-10 дней.

Если договор купли продажи будет так же у меня на руках, могу я поставить на учет в ГИБДД без ПТС?

Здравствуйте Максим.

Зарегистрировать т/с без ПТС с договором купли-продажи т/с возможно, но необходимо будет написать объяснение по утере ПТС и платить гос. пошлину не только за регистрационные действия, но и за выдачу ПТС.

Могу подготовить заявление на регистрацию т/с недорого.

Сможете поставить, но будет более длительная процедура. Обязательно понадобится объяснительная записка, в которой подробно описаны обстоятельства, почему отсутствует паспорт автомобиля. Может потребоваться объяснительная и об обстоятельствах, при которых автомобиль был приобретен.

Если договор купли продажи будет так же у меня на руках, могу я поставить на учет в ГИБДД без ПТС
Если автомобиль числится на предыдущем владельце и в ПТС вписан он,то не сможете.

ПТС нету у владельца т/с, на руках из документов только ОТС и ГТД, если мы с ним напишем куплю-продажу смогу ли я в течений 10 дней передвигаться имея только выше указанные документы? И каковы шансы поставить на учет без ПТС?

ПТС нету у владельца т/с, на руках из документов только ОТС и ГТД, если мы с ним напишем куплю-продажу смогу ли я в течений 10 дней передвигаться имея только выше указанные документы? И каковы шансы поставить на учет без ПТС
Пусть он сначала восстанавливает ПТС, а затем совершайте все действия. Это не сложно.