Арендодатель подает в суд на арендатора за неуплату комнаты вовремя - кто получит решение в свою пользу и будут ли действия договора приостановлены?

• г. Санкт-Петербург

Арендодатель подает в суд на арендатора за нарушение договора (арендодатель не платит за комнату вовремя).

Деньги арендодатель принимал без расписок, но давал отсрочку арендатору. На чьей стороне будет суд, приостановит ли он действие договора?

Ответы на вопрос (2):

Если существенные условия договора нарушены, договор может быть расторгнут, смотрите свой договор, смотрите условия расторжения договора.

Здравствуйте! Есть договор и его расторжения, тем более, что договор заключен на неопределенный срок и он живет в комнате законно. Зависит от позиции сторон.