Навязанное страхование жизни - возможность расторжения и решение проблем с задолжностями

• г. Иваново

Страховал авто (осаго) год назад, но мне навязали страхование жизни причём матери. Сказали что на год, но в итоге оказалось что на 15 лет (было в договоре написано) я по наивности не прочитал его. Можно ли его расторгнуть теперь, а то они мне шлют какие то якобы задолжности?

Ответы на вопрос (6):

Можно ли его расторгнуть теперь, а то они мне шлют какие то якобы задолжности?

Добрый вечер! Если докажете, что страховка была навязана, то сможете вернуть деньги, в противном случае нет. Необходимо смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Подавайте заявление о расторжении договора. Если не расторгнут, то через суд

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Вы должны через суд расторгнуть договор страхования как кабальный. Но предварительно внимательно его прочитайте..

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу возвращать деньги за тот год, я просто больше не хочу платить каждый год в течении 15 лет, т.к я думал только на год.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Банк вправе потребовать только страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например, жизни и здоровья заемщика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете расторгнуть договор страхования на основаниях предусмотренных договором страхования, для этого Вам надо обратиться с заявлением в страховую компанию. С уважением, Станислав Пичуев.

Спросить
Пожаловаться

Страховал авто (осаго) год назад, но мне навязали страхование жизни причём матери. Сказали что на год, но в итоге оказалось что на 15 лет (было в договоре написано) я по наивности не прочитал его. Можно ли его расторгнуть теперь, а то они мне шлют какие то якобы задолжности? Или можно просто не платить?

В прошлом году при страховании авто страховая компания навязала страхование жизни. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни в этом году?

Сегодня страховал машину, дополнительно навязали страхование жизни. Я отказывался, но страховщик сказала: без страхования жизни не буду заключать ОСАГО. Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО НЕ ЗАКОННО И ОНИ НАВЯЗАЛИ СВОИ УСЛУГИ. Вопрос: могу ли я теперь расторгнуть договор страхования жизни и на какой закон опираться и чем мотивировать.

При страховании осаго навязали страхование жизни. Могу ли я через 10 дней расторгнуть договор страхования жизни и получить деньги обратно?

25 января взяли автокредит, навязали страхование жизни, сказали без этого кредит не дадут. Сам договор страхования на руки нам не дали, в кредитном договоре стоит галочка, что мы согласны. Прочитали в кредитном договоре, что можем в любой момент его расторгнуть, написали письмо о расторжении и возврате страховой премии (19 апреля). Сегодня пришел ответ, что договор 28 апреля расторгнут, а страховую премию не вернут, потому что в договоре страхования написано, что страховая премия возвращается в течение 21 дня после заключения договора. Что теперь можно сделать, как вернуть, не использованные деньги? Спасибо.

При оформлении осаго навязали страхование жизнии, можно ли расторгнуть договор страхования жизни и как писать заявление.

Страховал авто страховой агент навязал доп. полис страхования жизни! При этом Выписал мне полис Осаго Ренессанс а жизни от Ингосстрах! Каким образом теперь расторгнуть договор от Ингостраха и вернуть денежные средства!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 17.12.2014 г. в росгосстрахе купил ОСАГО в нагрузку мне навязали страхование жизни. Я им объяснял что я являюсь офицером полиции и моя жизнь и здоровье застрахованы. Но без этой страховки они не дадут ОСАГО. Пришлось заплатить за два договора. Мохно ли расторгнуть договор страхования жизни.

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение