Как защитить себя от ареста залогового автомобиля и выкупить его у банка?

• г. Иркутск

По решению суда об аресте залогового авто, пришли товарищи типа из банка в воскресенье утром по месту моей прописки с целью забрать авто. Остаток долга составляет 300 тр, две трети я уже выплатила банку. Прошу у банка время на поиск этой суммы чтобы щакрыть долг перед банком, а банк игнорирует, настаивает подобным образом чтобы я добровольно передала автомобиль им на реализацию. Я хочу выкупить. Что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Прошу у банка время на поиск этой суммы чтобы щакрыть долг перед банком, а банк игнорирует, настаивает подобным образом чтобы я добровольно передала автомобиль им на реализацию. Я хочу выкупить. Что мне делать.

Добрый вечер! Если на авто обращения взыскание, то пусть не банк, но приставы заберут его у Вас в любом случае.

Здравствуйте! Ваш автомобиль является для банка обеспечением возврата выданного кредита. Поэтому в случае задержек или невозврата взыскание в первую очередь обрщается на это обеспечение. Решить Ваш вопрос можно только путем достижения договоренности с банком.

Пока приставы будут забирать я успею найти остаток долга, мне нужно время.

Попробуйте найти, но потом необходимо согласие банка на то, чтобы с авто сняли обращения взыскания.

И знание что по закону забрать сейчас мой авто могут только судебные примтавы а не банк.