Банк передал дело в СУД, но я не получал информацию об этом. Правомерно ли требование приставов оплатить пошлину за бездействие?

• г. Кемерово

Пришел в банк, где брал кредит. Погасил всю сумму полностью со штрафами за просрочку. При этом узнал, что банк передал исполнительный приставам. Приставы даже арестовали мой счет. Оплатил напрямую через кассу банка. Никаких действий, как и звонков от приставов не было. С зарплаты удержаний не было. Решил зайти на сайт ФССП и узнать к какому приставу обратиться за приостановлением производства. Увидел сумму, превышающую размер долга на семь тысяч. Понятно, что это сумма пошлины за делопроизводство, но повторюсь, никакой информации о томчто банк передает дело в СУД и после заочного решения суда я не получал. Вправе ли приставы требовать с меня эту пошлину за свое бездействие?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Вы должны обратиться в суд и отменить заочное решение. В таком случае вы не будите оплачивать сбор который вам выписал судебный пристав.

Удачи вам.