Как доказать стоимость покупки люстры в квартире без чека

• г. Чебоксары

Как доказать покупку люстры стоимость люстр в квартире, чеков нет, потеряны. Обратиться на точку попросить выдать чек, вряд ли согласятся. Что делать. Люстры очень дорогие. Как доказать в суде стоимость люстры?

Ответы на вопрос (10):

В таком случае необходимо провести экспертную оценку специалистами товароведами. Они могут дать необходимое заключение о цене товара.

Доброго времени суток, Маша.

Не стоит паниковать раньше времени. Обратитесь в эту точку и попросите прайс на люстры (а заодно потом и чек попросите, если, не так давно приобретали).

Здравствуйте! Вам необходимо провести экспертную оценку специалистами-товароведами. Они дадут необходимое заключение о цене товара.

Как это сделать?

Еще я планирую поехать на точку, я могу попросить товарный чек на покупку по причине потери чека, как вы считаете?

При отсутствии чека Вы можете доказывать покупку непосредственно в данном магазине свидетельскими показаниями, а также можете сравнить товар, находящийся в магазине, первый совет по поводу оценки - верен. Но, конечно, это все сложно, на усмотрение суда.

Добрый день! Обратитесь в любую оценочную компанию, адреса и телефоны оценочных компаний можете поискать в Интернете. Всего Вам наилучшего!

Если торговая точка работает официально (и не скрывает бухгалтерии) и, если не так давно покупка была осуществлена, Вам предоставят информацию.

В 2015 году совершена покупка.

Здравствуйте, Маша. Очень многое зависит от причины, по которой Вам нужны эти документы.

Для предъявления претензий продавцу - неважно, сколько стоит люстра. Достаточно свидетеля, который подтвердит сам факт покупки такого товара.

Для раздела имущества - оценка стоимости имущества, подлежащего разделу, производится экспертом/оценщиком. А для обращения в суд, при подсчете примерной стоимости иска - можно и свою цену указать, как помните.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В таком случае, запросите прайсы, Маша. Чек никто не предоставит (на покупку ведь не было длящейся гарантии и т.д.). Снова повторю, стабильная торговая точка - не откажет в информации.