ИП выиграл суд у налоговой - как принудить ее выполнить решение?

• г. Москва

Я являюсь ИП.В 2002 г. налоговая подала в суд об неуплате ндфл (нашли в книге учета не состыковки и повесили весь купленный товар как доход). Суд я выиграл, их аппеляцию в вышестоящий суд тоже. Но каждый год присылают требование заплатить. Я им каждый год приношу копию решения суда (т.к у них все теряется), они все принимают, но ни чего не делают. Сейчас уже 2017 г. как можно добиться от налоговой выполнить решение суда? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

У них все время сотрудники меняются. Поэтому - неудивительно, что такое происходит. Обратитесь с письменной жалобой к руководству налоговой инспекции. Приложите копии решений. Часто это помогает. Видимо, у них в базе ничего не меняли.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться с жалобой в адрес руководителя на сотрудников и указать на эту неприятную ситуацию.

Удачи Вам!

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Укажите, что в действиях налогового органа Вы усматриваете вымогательство или халатность.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…