Как суд может решить ситуацию с недостачей на работе и возможными гражданскими исками?

• г. Астрахань

У мужа на работе произошла недостача на крупную сумму, на него подали в суд и завели уголовное дело (присвоение и растрата) после суда хотят подать гражданский иск. Что может решить суд? Сразу отправить приставов, или определят сумму которую каждый месяц он должен будет выплачивать? Чтобы приставы ко мне не приходили, нужно с ним развестись? С ним давно не живём,в гости к ребёнку приходит иногда ночует.

Ответы на вопрос (7):

В первую очередь не паниковать! Судебные поиставы если что придут по адесу регистрации. Что бы приставам не докащывать что это ваше можете разделить имущество и уже им хорошим показать решение суда.

Здравствуйте. Суд сразу присудит выплату суммы долга. Если наказание, не связанное с лишением свободы, то будут приходить домой, искать имущество в банках, и т.д.

В рамках уголовного дела, если дело дойдет до суда, то скорее всего, обвинительный приговор.

Развестись с ним - Ваше право. Наверное, это даже лучше. После получения приговора, если будет реальный срок не менее 3-х лет, Вы можете оформить развод в ЗАГСе. Либо - в судебном порядке, потому что есть ребенок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

А если у нас нет совместно нажитого имущества? За 4 года брака, ничего не покупал, даже продукты, жили у мамы в доме, она нас кормила и Мебель, техника все пренадлежит ей. Муж только утюг покупал. При разводе все равно нужно подать на раздел совместно нажитого имущества, если его у нас нет? Есть участок мой, но это по договору дарения, он вообще никак к ним не имеет отношения, могут ли у меня земельные участки тоже конфисковать?

Здравствуйте. Ну если нет, то родители же смогут доказать, что это их имущество? Есть что-то приобретенное за эти 4 года? Не важно - кем. В договорах, чеках на технику мамины подписи стоят? Ваш участок - это Ваш участок, в силу ст. 36 СК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В суд подали на уголовное дело, но сказали что потом гражданский иск подадут, чтобы приставы забрали его имущество. Так он и не отказывается ведь платить, а все равно могут прийти и описать имущество?

Здравствуйте, Арина

Смотря какая сумма долга. Если не значительная, то Имущество, кроме автомобилей и недвижимости, трогать не будут. В первую очередь арестуют банковские счета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

Арина, по решению суда будет исполнительный лист, по которому будут взыскивать, т.е. наложат арест на карты и на имущество.

Удачи вам.