Как защитить себя от выплаты кредита, оформленного мужем во время разлуки?

• г. Омск

С мужем не живём три месяца, совместного хозяйства не ведём. Общего с ним только наш ребёнок к которому он иногда приходит. Подала на развод и узнала, что за то время что мы не вместе муж оформил на себя кредит на очень крупную сумму и половину этого кредита после развода придётся выплачивать мне. Как мне поступить, чтоб не выплачивать деньги которых я не видела?

Ответы на вопрос (1):

А с чего Вы решили, что половину задолженности придется оплачивать Вам? Долг может быть признан совместным и разделен между супругами только в случае, если деньги были потрачены на нужды семьи.